Е. Евтушенко посетил Дом-музей Д.И. Гулиа 11.04.2017

Е. Евтушенко посетил Дом-музей Д.И. Гулиа

"Знакомство с природой Абхазии и с ее людьми дало мне столько, сколько, пожалуй, дала только родная сибирская земля. И  само понятие Абхазии неотделимо от имени Дмитрия Гулиа..." Е.Евтушенко. 20 марта 1976г.

А во время его приезда в Абхазию уже после войны и признания Россией, в 2010 году, он еще раз побывал в Доме-музее Гулиа, попросил найти его запись от 1976 года и приписал следующее  : "  Через 34 года я подписываюсь под каждым словом, написанным мной когда-то. Слава богу, когда главные оценки вынесены давным-давно, мы можем повторить с чистой совестью и через много лет. Это означает, что они выдержали испытание временем и, может быть, останутся навсегда и для будущих поколений" Е.Евтушенко 10 августа 2010 г.